В Ессентуках прошли соревнования по регби

В городе прошел открытый турнир по Регби-7, в котором хозяева принимали соперников из Нальчика. В матче состязались ребята 13-14 лет.

После непродолжительной борьбы на поле, а игра состоит из двух таймов по семь минут, стало очевидно, что в лидерах - ессентукская команда. Ребята показали отличную подготовку и стали бесспорными лидерами и победителями турнира.

Регби существует в Ессентуках с начала двухтысячных, когда в город приехал спортсмен из Грузии Бисек Иремадзе. Он стал заниматься популяризацией этого спорта, тогда же набрал первую команду. Сегодня регби в нашем городе настолько популярен, что ессентукские мальчишки и девчонки становятся не только лидерами турниров, но еще и предпочитают этот вид спорта традиционным футболу и легкой атлетике.

- Мы пока только развиваемся, хотя вообще на Ставрополье пока очень мало развит этот вид спорта, - говорит Бисек Иремадзе. - Хотелось бы привлечь внимание к регби.

Многие путают регби с американским футболом. Это настолько же разные игры, утверждает тренер, как, например, футбол и волейбол. Но главное, ребята показывают в нем отличные результаты, несмотря на то, что соперники приехали сильные и хорошо подготовленные. А значит, этот благородный и зрелищный вид спорта родом из Великобритании в Ессентуках есть большое будущее.