Пятигорчане вышли на легкоатлетический кросс

Соревнования проводятся с целью пропаганды лёгкой атлетики, физической культуры и спорта среди учащихся, а также популяризации здорового образа жизни. Всего на старт вышли более 100 человек. В забеге участвовали 9 команд. Кросс проводился в виде эстафеты из шести этапов, каждый из которых составляет 680 метров.

Первыми на стартовую линию вышли девушки. В упорной борьбе победу среди ВУЗов завоевали спортсменки из Северо-Кавказского федерального университета, а лучшими среди ССУЗов стали девушки из Пятигорского колледжа управления и новых технологий.

Среди парней лидер определился после первого круга. С большим отрывом первое место заняли студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а победителями среди средне-специальных учебных заведений стали ребята из Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса.

В общекомандном зачете победу одержали команды Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского колледжа управления и новых технологий, которые были награждены почетными кубками и грамотами.