В Ставропольском крае сотрудниками полиции из незаконного оборота изъяты синтетические наркотики в крупном размере.
Сотрудниками Госавтоинспекции в городе Пятигорске был остановлен автомобиль. В ходе досмотра транспортного средства и проверки документов у пассажира были обнаружены и изъяты наркотические средства.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркосодержащим веществом синтетического происхождения.
При проведении обыска в домовладении мужчины сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков города Пятигорска были обнаружены и изъяты наркотические средства, предметы и средства для их расфасовки на разовые дозы для последующего сбыта.
В результате оперативных мероприятий из незаконного оборота в общей сложности изъято более 400 граммов наркотических средств синтетического происхождения.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота и покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Ведётся следствие.