Ставропольстат: зарплаты жителей края в 2016 году выросли на 7%

За девять месяцев 2016 года номинальная заработная плата в Ставропольском крае выросла на 6,8% и составила 24 617 рублей. Такие данные опубликовал Ставропольстат. За указанный период времени вырос и денежный доход на одного жителя края, он составил 21635,3 рубля.  Самый высокий доход на Ставрополье приносит работа в финансовой сфере.

Средняя заработная плата в этой специальности составляет 46,3 тысячи рублей в месяц. Чуть меньше получают работники в химическом производстве, добыче топливо-энергетических полезных ископаемых, в государственном управлении и обеспечении безопасности. Стоимость потребительской корзины на Ставрополье 7594 рубля.

Сумма продуктов питания в ней составляет 3768 рублей, непродовольственных товаров – 1912 рублей, еще 1914 рублей ставропольцы тратят на услуги. Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 8686 рублей.

новостипятигорска ставрополье зарплаты выросли ставропольстат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
26 просмотров в марте
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673