Трагическую историю с обнаружением тел двух мужчин в резервуаре с водой в одном из филиалов «Ставрополькрайводоканала» обсуждали сегодня на совещании в правительстве Ставропольского края. Первый заместитель председателя правительства Иван Ковалев потребовал выяснить, на какие конкретно нужды использовалась вода из данного резервуара. Также зампред поручил разобраться со случаями отключения воды и электроэнергии в ряде районов Ставрополья.
Напомним, в одном из резервуаров с водой филиала «Ставрополькрайводоканала» в Предгорном районе Ставрополья нашли тела двух сотрудников. По предварительной версии, они утонули в ночь на Крещение, 19 января. Как заверили в водоканале, вода из этой емкости в дома не поступала, а обслуживала птицеферму.
Однако, по сообщению ряда СМИ, о происшествии узнали, когда в домах жителей станицы Ессентукской прекратилось водоснабжение. Причиной отключения могло стать то, что один из трупов в резервуаре перекрыл доступ к воде.