В отдел МВД России по городу Кисловодску с заявлением о кражах обратился местный житель, сообщает пресс-служба МВД края. Мужчина сообщил, что из его домовладения дважды было похищено имущество.
Предварительным следствием установлено, что злоумышленник проник в домовладение потерпевшего через форточку, откуда похитил компьютерную технику и другое имущество, чем причинил ущерб на общую сумму более 45 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска подозреваемый в совершении данных преступлений был установлен, разыскан, задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 26-летний местный житель. В ходе проведенных по месту проживания задержанного обысковых мероприятий полицией установлено и изъято похищенное имущество.
По факту краж, сопряженных с незаконным проникновением в жилище, в отношении подозреваемого отделом МВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело.
В настоящее время полицией устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.