В центре Ставрополя был убран автомат по продаже жевательного табака после отправки видео активистами «Здорового Ставрополья» губернатору края Владимиру Владимирову.
«Этот аппарат с ядом, то есть со снюсом, был в самом центре Ставрополя. Рядом – вузы, школы, даже детский сад. Любой желающий мог подойти и купить отраву. Был аппарат, да и сплыл», – написал глава региона на своей странице в Instagram.
Владимиров выразил благодарность активистам за то, что те обратили внимание на аппарат и не остались равнодушными.
«Постепенно, включив законодательную поддержку, добьёмся, чтобы таких аппаратов вообще не было», – добавил губернатор.
Напомним, ранее Владимир Владимиров в своих социальных сетях попросил жителей Ставрополья сообщать ему об аппаратах по продаже снюса для того, чтобы их оперативно демонтировать.